top of page

Ищете работу? Научитесь управлять дроном и у Вас появится перспектива!


Новая работа, которую вы могли бы для себя рассмотреть, - это быть пилотом беспилотника для проверок канализации. Работа может показаться не такой уж гламурной, но она имеет решающее значение для поддержания инфраструктуры сточных вод.


И это не так отвратительно, как вы могли бы подумать!


Традиционные проверки канализации часто проводятся лично, требуя, чтобы инспекторы ползали по большим канализационным трубам, а в некоторых случаях даже надевали акваланг и плавали в потоке (фуфуфу). Но когда осмотр канализации выполняется беспилотным летательным аппаратом, пилоты обычно стоят снаружи трубы, которую они осматривают, и летят внутрь без необходимости вообще входить в канализационную систему.


Несколько лет назад использование беспилотных летательных аппаратов для проверки канализации было новой и довольно непроверенной идеей.


Одним из основных ограничений при выполнении такого рода работ с дроном является то, что вы не можете использовать любой тип беспилотника для полета по канализационной трубе.


Полет под землей означает, что вам, вероятно, придется работать без GPS, и вам также понадобится прочный внутренний беспилотник, предназначенный для полетов в ограниченном пространстве.


Но технология беспилотных летательных аппаратов прошла долгий путь за последние несколько лет, и использование беспилотных летательных аппаратов для проверки канализации становится все более и более доступной идеей.


КАК БЕСПИЛОТНИКИ ПОМОГАЮТ РЕМОНТИРОВАТЬ ФРАНЦУЗСКИЕ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ



Проверки канализации в настоящее время являются большой проблемой во Франции из-за закона, который требует, чтобы все крупные французские города проинспектировали свою инфраструктуру сточных вод к 2026 году.


С точки зрения городских сроков, этот крайний срок уже не за горами. И есть тысячи миль канализационных труб, которые необходимо проверить — только в городе Тулуза насчитывается 2229 миль канализационных труб, все из которых должны быть проверены в ближайшие пять лет.


Инспекторы в Суэце подсчитали, что они могут проверять около 1300-1900 футов труб в день, используя традиционные методы, что довольно медленно, учитывая, какое расстояние необходимо преодолеть.


А традиционные методы проверки не только медленные, но и неполные. Инспекторы из Суэца подсчитали, что только около 80 % инфраструктуры сточных вод, которую им необходимо проверить, могут быть проверены традиционными методами.


Но маленькие FPV дроны представляют собой мощный инструмент для улучшения ситуации.

1 просмотр0 комментариев
bottom of page